КИЕВ
11:47
Брюссель
10:47
Москва
12:47
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Новая тактика Путина в отношении Украины опасней предыдущей

03 февраля, 11:58  Политическая  Украина

По мнению кандидата политических наук, директора Центра общественных отношений Евгения Магды, Путин изменил свою тактику в отношении Украины, сообщает Осведомитель.

Об этом свидетельствует и обострение конфликта на Донбассе, и срыв переговоров в Минске. Очевидно, путинский проект «Новороссия» отложен на неопределенное время из-за невозможности расширить границы сепаратистского региона до планируемых размеров.

 

Российский президент делает новую ставку - на раскачивание ситуации в Украине. С помощью своей информационной машины и большого количества военной техники на Донбассе, а также боевиков и своих военных, откусывая кусочек за кусочком украинскую территорию, он хочет вызвать волну паники среди украинского населения и оказывать давление на киевские власти. И здесь совершенно не важен размер «отжатой» оккупантами территории. Таким способом запускается паника по типу «нас сливают», «все пропало», «Украина проиграла».

 

По словам политолога, Украина стремится к демократии и развитию, за это авторитарная Россия пытается ее придавить. Потому украинские политики должны отчетливо понимать, что от их действий полностью зависит будущее страны. И если эти действия будут неверными, на кон будет поставлено ее существование.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу