КИЕВ
15:28
Брюссель
14:28
Москва
16:28
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Житомирский комбат-"киборг" может повторить судьбу Надежды Савченко

29 января, 22:40  Политическая  Донецкая обл.

Стали известны подробности пленения в донецком аэропорту "киборгов" из Житомирской 95-й отдельной аэромобильной бригады, в числе которых оказался и командир 90-го батальона, 37-летний подполковник Олег Кузьминых. Об этом. как сообщает Диалог, пишет в ФБ лидер "Правої справи" Дмитрий Снегирев.

По его данным, ребят отправили выполнять задание на легком тягаче, без прикрытия. Основной задачей группы, как объяснили сами украинские пленные, была эвакуация раненых с территории, по словам командования, контролируемой ВСУ.

При этом лидер "Правої справи" считает, что боевики ожидали именно комбата 95-й аэромобильной бригады и делает вывод, информацию о комбате и характера операции могли "слить" именно с украинской стороны.

По данным Снегирева, Кузьминых был нужен ДНР для картинки российским ТВ. Не случайно, что именно его привезли на остановку в Донецке и напустили на него актеров, сыгравших ярость толпы.

"Появилась информация, что с Кузьминым сейчас "работают" офицеры ФСБ и его собираются вывезти в Россию, где ему будут предъявлены такие же обвинения, как и Надежде Савченко - преступление против человечности", - добавил Снегирев.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу