КИЕВ
09:38
Брюссель
08:38
Москва
10:38
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Война пришла в Донецк под флагом России - рассказ дончанина

26 января, 22:25  Политическая  Донецкая обл.

"Нам в Донецк принесли войну. Не мы получили войну, а нам ее принесли. Принесли ее под флагами России". Об этом пишет житель Донецка, который покинул свой город в конце августа 2014 года, переехав в соседний Харьков. Полностью его рассказ публикует "Диалог".

"Уважаемые дончане, я вас прошу, очнитесь. - пишет бывший житель Донецка. Нет в Украине фашистов. С конца августа месяца езжу по Украине на донецких номерах и ни разу я не подвергся каким-либо унижениям. Снимите с себя заклятье. Вас прокляли россияне, мы для них - никто, мы для них обуза. Мы тот балласт, из-за которых у них стало хуже жить.

Я не говорю, что украинская власть хорошая, что она законная. Но Украина - это наша страна, какая есть.. Почему я могу ходить в Харькове, Киеве и Днепропетровске и ничего не бояться, а киевляне не имеют возможности приехать в Донецк? А потом вы задаете вопрос, почему кто-то где-то нас не любит.

Забудьте слово “фашисты”, “бендеры”. Если они и есть, то это не вся Украина. Их тут не больше, чем в России.

Также хочу сказать, что каждая страна имеет право бороться за свою территорию, и никогда в мире вы никому не докажете, что Донецк - это не Украина. Каждая страна борется за свою территорию любыми методами. Эти способы могут быть грязными, разрушительными, но в конце концов, она борется за свою территорию. Все, кто пришел в Донецк - это не освободители, а разрушители, “отжиматели”, они пришли воевать, а не созидать. Все ребята из ВСУ пошли на фронт за Родину, а за кого же пошли те, кто под российскими флагами убивают украинских солдат?"

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу