КИЕВ
00:17
Брюссель
23:17
Москва
01:17
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Очередное заявление Путина отобрало дар речи Генсека НАТО

26 января, 18:10  Политическая  Украина

Заявление президента России Владимира Путина о том, что украинская армия является "легионом НАТО", является нонсенсом. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции в Брюсселе по итогам экстренного заседания Комиссии Украина-НАТО.

"Это нонсенс. Нет легиона НАТО в Украине. Иностранные силы, которые присутствуют на украинской земле - российские", - отметил он.

 

По его словам, Россия также продолжает поддерживать сепаратистов вооружением. "Мы говорим о тяжелое вооружение многих видов", - подчеркнул Столтенберг.

Как отметил генсек, в течение последних недель Россия передала сепаратистам на востоке Украины сотни единиц современного оружия, в том числе ракетные системы, тяжелую артиллерию, танки и бронетехнику.

 

"Мы призываем Россию прекратить поддержку сепаратистов, немедленно прекратить дестабилизировать Украину и уважать свои международные обязательства", - подчеркнул он.

"Мы призываем все стороны продолжать усилия, чтобы добиться мирного решения в полном соответствии с минскими соглашениями", - добавил Столтенберг.

По его словам, НАТО предоставляет Украине "практическую и политическую поддержку" и считает, что военного решения конфликта быть не может.

 

Источник: Украинская правда

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу