КИЕВ
00:57
Брюссель
23:57
Москва
01:57
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Экс-министр Клименко живет в Москве и говорит, что против него нет визовых ограничений

23 января, 10:57  Политическая  Украина

Бывший министр доходов и сборов Александр Клименко сейчас живет в Москве и опровергает предъявленные ему правоохранительными органами Украины обвинения. Об этом он заявил в комментарии «Радио Свобода».

«Я считаю, что все обвинения против меня со стороны украинской власти политически мотивированы, аргументированные исключительно моей ассоциацией с бывшим президентом Украины, и никоим образом не подтверждены доказательной базой. Я способен ответить за каждую подпись под каждым документом за время моей работы на государственных должностях в Украине», - отметил он.

По его словам, в настоящее время он находится в столице России, откуда в частности занимается проектом под названием «Восстановление Донбасса».

На вопрос, соответствует ли действительности информация об аресте в странах ЕС и Швейцарии его банковских счетов, Клименко отметил, что не имеет счетов в европейских банках.

Он также добавил, что против него не введен никаких визовых ограничений.

Ранее правоохранительные органы Украины открыли против Клименко уголовные производства по статьям о злоупотреблении властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия (часть 2 статья 364 Уголовного кодекса Украины), а также уклонение от уплаты налогов (часть 3 статья 212 Уголовного кодекса Украины).

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу