КИЕВ
01:19
Брюссель
00:19
Москва
02:19
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Боевики готовят украинским военным три котла

22 января, 15:45  Политическая  Украина

По данным информированного источника, близкого к руководству силовых структур Украины, который сейчас находится в зоне АТО, «противник намерен сделать три котла. Первый - вокруг Мариуполя. Второй - Дебальцево (сегодня боевики особо активно стараются замкнуть кольцо окружение и продвигаются вперед). А так же, возле Счастья и Станицы Луганской, обхватив их с севера. Под угрозой так же, после захвата 31 блокпоста находятся Лисичанск и Северодонецк. Об этом пишут vesti.

Численность вражеских войск в несколько раз превышает нашу. Это кадровые войска РФ. Танки и артиллерия. Не дай Бог, сейчас подпишут соглашение об отводе тяжелого вооружения, чего добивается Россия. Тогда мы точно ничего не удержим, - заявляет источник. Кстати, по непроверенной информации, аэропорт и Дебальцево по Минским соглашениям им все-таки обещали отдать. И теперь они их забирают. А наша власть делает вид, что не понимает, что происходит. Хотя говоря "Дебальцево", противник, вероятно, имеет в виду весь регион. Может быть и Артемовск, и даже Краматорск».

Говоря о ситуации в аэропорту Донецка, источник уточнил: «Наши в аэропорту все же есть (в диспетчерской и пожарке), но только что сказали: долго не продержимся».


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу