КИЕВ
15:48
Брюссель
14:48
Москва
16:48
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Донецке обстреляли троллейбус, погибли люди

22 января, 11:24  Политическая  Донецк

За разными данными от 9 до 15 человек погибли в Донецке в результате обстрела транспортной развязки. Как сообщают "Украинские новости", погибли 13 жителей.

По предварительной информации, обстрел вели в 9 утра из так называемого "кочующего" миномета, установленного в микроавтобусе. Эпицентром обстрела была трамвайная остановка "Завод Боссе" в Ленинском районе. Именно там погибло больше всего людей.

 

Кроме того, погибли люди в проезжавшем мимо троллейбусе и те, кто находился на противоположной от остановки стороне улицы. Очевидцы говорят о большом количестве раненых, но их число пока неизвестно.

 

Собеседник ВВС Украина с места обстрела в Донецке подтвердил факт гибели людей после попадания снаряда в крышу магазина рядом с автобусной остановкой, что рядом с заводом "Гормаш".

Вместе с тем очевидец не смог назвать точное количество погибших и сказать, с какой стороны прилетел снаряд, отмечает ресурс.

 

Сайт Донецкой горадминистрации сообщает, что при обстреле "в районе Боссе поврежден трамвай №3, ранена женщина-водитель", а вследствие "прямого попадания" в 17 троллейбус "погибло 7 человек", также от обстрела автобуса №37 есть погибшие и раненные.

 

"За истекшие сутки ранения получили 20 мирных граждан, 15 человек погибли", - говорится в сообщении ресурса с подконтрольной боевикам территории.

Российский "Интерфакс" со ссылкой на "Минобороны ДНР" сообщает о гибели 9 человек в результате взрыва возле остановки общественного транспорта в Донецке.

 

Журналист "Громадського ТБ Донеччини" Алексей Мацука тоже написал в Facebook: "9 человек погибли от обстрела троллейбуса в Донецке в районе "Боссе". Это 15 км от ближайшей локации украинской армии. Троллейбус обстрелян из непосредственной близости".

 

Источник: Украинская правда

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу