КИЕВ
08:19
Брюссель
07:19
Москва
09:19
Пятница, 29 марта 2024

Новости



"Нас забрасывают гранатами, а со стороны лупят гранатометами" - в донецком аэропорту бои

16 января, 12:06  Политическая  Донецк

В Донецком аэропорту снова возобновились бои между украинскими военными и пророссийскими террористами. Об этом сообщил со ссылкой на военных журналист Петр Шуклинов, передает «Пресса Украины». По его словам, боевики ведут обстрел из гранатометов и бросают гранаты.

 

«Прямо сейчас идет бой: "Нас забрасывают гранатами, а со стороны лупят гранатометами". Это от киборга. Нужно еще больше помощи парням. Потому что все повторяется. Бойцы пишут из аэропорта, что срочно нужна поддержка», - рассказал он.

 

Информацию также подтверждает волонтер Алексей Мочанов.

«С самого утра идёт бой - сепары как будто получили задачу выбить наших пацанов из терминала любой ценой. Живыми или мёртвыми, дело принципа. На пятачке у терминала ползает несколько железных уеб@нов, вражеских танков, нет у сепаратистов никаких проблем и с эшелонированым подкреплением, с поддержкой со стороны Донецка», - сообщил он со ссылкой на бойцов, которые находятся в аэропорту.

 

Ранее в штабе АТО заверили, что аэропорт Донецка находится под контролем украинских военных. После 20.00 на объекте наблюдается относительное затишье. В полночь боевики обстреляли метеовышку с РСЗО «Град» и после этого до самого утра огонь не открывали.

 

Напомним, бронегруппа боевиков, которая неудачно штурмовала позиции "киборгов" в Донецком аэропорту, под давлением украинской артиллерии отошла в район Спартака.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу