КИЕВ
04:48
Брюссель
03:48
Москва
05:48
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Террористы получили приказ очистить аэропорт от "киборгов"

15 января, 17:55  Политическая  Украина

Террористы "ДНР" получили от своих вожаков приказ сегодня любой ценой захватить донецкий аэропорт, который на протяжении многих месяцев контролируется украинскими силовиками.

Об этом сообщает пресс-служба АТО на своей странице в Фейсбуке, пишет ТВІ.

 

"Как стало известно из достоверных источников, Захарченко (лидер сампровозглашенной "ДНР", - ред.) поставил задачу своим бандитам сегодня взять донецкий аэропорт. Ему о ходе событий докладывают ежечасно. К аэропорту подтягивают подразделения "Абхаза", - отмечается в сообщении.

 

Кроме того, по данным военных, террористы планируют устроить "большой информационный взрыв". В частности, по имеющейся информации, боевики будут прорываться со стороны диспетчерской вышки.

"Для них не является новым прикрываться женщинами и детьми, но в этот раз они хотят прикрываться миссией ОБСЕ, зная, что наши, в отличие от боевиков, огонь по мирным жителям и международным организациям никогда не ведут", - заявляют в штабе АТО.



Как сообщалось, наблюдатели ОБСЕ в четверг, 15 января, должны прибыть в донецкий аэропорт для мониторинга деятельности совместногоо центра по контролю и координации прекращения огня. По словам представителя миссии Ирины Гудимы, они  пытались сделать это вчера, однако вынуждены были вернуться из-за обстрелов.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу