КИЕВ
19:53
Брюссель
18:53
Москва
20:53
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Боевики участили обстрелы населенных пунктов на Донбассе

15 января, 10:56  Политическая  Украина

Боевики и в дальнейшем увеличивают количество и интенсивность обстрелов позиций наших сил и мирных населенных пунктов на Донбассе. За сутки бандформирования 129 раз обстреляли позиции наших военных. Как пишет ukrinform.ua, об этом сообщает пресс-центр АТО .

«Бандформирования не прекратили обстреливать позицию наших сил возле донецкого аэродрома. Под обстрел «Градами» попали населенные пункты Тоненькое, Красногоровка, Богдановка и Пески. Огню со ствольной артиллерии и гранатометов до полтретьего ночи подвергался также новый терминал аэропорта, который наши военные покидать не собираются», - говорится в сообщении.

Кроме того, если днем местом наибольшего обострения оставался район Донецкого аэропорта и населенные пункты возле него, то на вечер противник перенес огонь на Луганское направление - в районы населенных пунктов Кряковка, Верхняя Ольховая, Трехизбенка, Крымское та Станица Луганская. Начиная с 19.00 по этим населенным пунктам боевики нанесли 13 ударов из РСЗВ «Град».

По данным штаба АТО, с 18 часов вчерашнего вечера и до сегодняшнего утра незаконные вооруженные формирования открывали огонь 44 раза.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу