КИЕВ
15:59
Брюссель
14:59
Москва
16:59
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В "ДНР" винят украинских военных в обстреле автобуса с мирными жителями

13 января, 17:25  Политическая  Донецк

Количество пострадавших в результате обстрела украинского блокпоста под Волновахой увеличилось до 18 человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой областной государственной администрации со ссылкой на данные департамента здравоохранения.

 

"По состоянию на 16:30 вторник в результате обстрела украинского блокпоста под Волновахой пострадали 18 человек, которых доставили в Волновахскую центральную районную больницу. Их состояние разной степени тяжести. Одного из пострадавших сейчас доставляют на лечение в Мариуполь", - говорится в сообщении.

 

При этом обладминистрация подтвердила, что в результате обстрела погибло 10 человек, из которых четверо мужчин и шестеро женщин.

 

Тем временем ,"вице-премьер" самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин сообщил, что автобус под Волновахой обстреляли украинские военные, пишет MIGnews.com.ua.


"Тот, кто в Волновахе стоит, видимо, они и расстреляли. А кто в Волновахе стоит? - украинские военные. Волноваха находиться очень далеко от крайнего блокпоста, который контролирует ДНР. Крайний блокпост это Еленовка. Эта Еленовка пополам. А Волноваха это следующий город, очень далеко в степи, который контролируется украинскими военными", - сообщил Пургин.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу