КИЕВ
11:32
Брюссель
10:32
Москва
12:32
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Экс-"глава" донецких террористов призвал "добровольцев из РФ" возвращаться домой

12 января, 13:46  Политическая  Украина

Один из бывших главарей "ДНР" Игорь Стрелков призвал боевиков оставить свои посты и вернуться домой, как он сам сделал в августе прошлого года.

Об этом он сказал, комментируя убийство одного из полевых командиров группировки "ЛНР" Алексея Беднова ("Бэтмена"), пишет ukrinform.ua.

"Одно могу сказать: какими бы мотивами ни прикрывалось это убийство, даже если Сан Саныч ("Бэтмен" - ред.) и шесть его бойцов были демонами во плоти, истреблять их, как было сделано - нет ни малейшего признака ни законности, ни элементарной человеческой порядочности. Если "Бэтмен" заслуживал ареста и даже казни, это надо было делать не путем бандитской засады, даже если организаторы этой засады назовут ее спецоперацией", - подчеркнул он, отметив, что убийство Беднова было проведено в худших традициях "разборок" бандгрупп 90-х.

По мнению Стрелкова, убийство было совершено для того, чтобы спровоцировать боевиков на восстание, которое "будет немедленно объявлено" антинародным мятежом со всеми вытекающими последствиями вплоть до возвращения контроля над "народными республиками" Киеву под предлогом "ликвидации бандитского беспредела".

Версия для печати


Оставить комментарий

 

серж 

гиркин -русская тварь, несмотря на твои заявления по овощу (а он будет в Гааге 100%) ты в той-же очереди в Гаагский трибунал... Если раньше внезапно не сдохнешь!

12.01.2015, 13:54
Иван 

А сам он уже забыл как засады на СБУшников устраивал.

12.01.2015, 13:53


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу