КИЕВ
07:05
Брюссель
06:05
Москва
08:05
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В Украине появилась "Панамская народная республика"

15 декабря, 09:10  Политическая  Луганск

Позицию возле Луганской электростанции украинские военные в шутку назвали "Панамской народной республикой", сообщает tsn.ua.

Своим "малым гербом" военные объявили ананас. Название жаркого государства выбрали потому, что боевики поддерживали "высокие температуры", обстреливая позицию из "Градов" и минометов. Военные в начале не были уверены, удастся ли удержать этот пост.

Командир позиции себя тоже называет Панамой. Говорит, его "республика" постоянно расстраивается, ведь ее граждане - самые домовитые ребята в АТО. Они обустроили спецпогреб под продукты и земляные укрепления, чтобы пересидеть "Град".

В максимально укрепленных блиндажах есть Wi-Fi, и комфорт, почти как дома. Гардеробную комнату соединили с оружейной. Самому младшему "панамцу" 19 лет, ушел в бойцы - защищать родину. В луганской "Панаме" никто не скрывает: щадить врагов не собираются, будут воевать до победы.

"Мы уже не первый месяц воюем, наша армия уже научилась воевать, и та сторона это увидела. Если они хотят воевать, то пусть говорят открыто, а не бегают, рассказывают, что хотят мира, а потом втихаря в нас стреляют", - говорит защитник Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу