КИЕВ
07:40
Брюссель
06:40
Москва
08:40
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Путин даже после войны не перестанет пакостить в Украине - мнение

11 декабря, 18:00  Политическая  Украина

Российское руководство будет способствовать обострению социальных конфликтов в Украине.

Такое мнение в интервью высказал политический обозреватель Олег Пономарь.

"Если он сворачивает военную операцию или откладывает ее хотя бы до весны - а он по всем признакам на это соглашается, - то он будет разваливать и раскачивать Украину экономическими и социальными бунтами. Пример - события в Виннице. Когда в Украине ухудшится экономическая ситуация, когда подорожает доллар - он будет на этом играть через свою агентуру. Потому что не делать этого он никому не обещал. Если он пообещал прекратить воевать, это не значит, что он не будет нам пакостить", - сказал эксперт.

 

Отвечая на вопрос можно ли назвать протест в Виннице делом рук президента России Владимира Путина, Пономарь сказал: "Не непосредственно Путина. Там основную роль играли украинские партии. Но Путин ищет возможности для подогрева протестных настроений.

Может быть, условно, какой-то мирный митинг в городе, люди выйдут против повышения тарифов, а он зашлет туда своих ФСБ-шных "титушек", которые начнут бросать коктейли Молотова. Спецслужбы умеют это делать".

По прогнозам эксперта, "зима будет тяжелая, поэтому можно ожидать новых протестов".

 

Напомним, 6 декабря в Виннице прошел многочисленный митинг с требованием отставки главы областной государственной администрации, во время которого применялась пиротехника.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу