КИЕВ
18:58
Брюссель
17:58
Москва
19:58
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Сепаратист Аксенов хочет возить продукты в Крым из Индии

11 декабря, 15:24  Политическая  Украина

Крымский сепаратист Сергей Аксенов, который находится в Индии одновременно с официальным визитом президента РФ Владимиром Путиным, пытается договориться о поставках в Крым индийских продуктов питания.

 

"Мы пригласили бизнесменов из Индии посетить Крым в любое удобное для них время. Мы окажем им всю необходимую поддержку", - подчеркнул Аксенов. Среди основных направлений для будущего сотрудничества между Крымом и индийским бизнесом сепаратист выделил сельскохозяйственную переработку, туризм, производство лекарственных препаратов, поставку продуктов питания в Крым.

 

В рамках переговоров был также заключен меморандум о взаимопонимании между Крымом и организацией Индийско-крымское партнерство.

По данным Reuters, Аксенов прибыл в Индию одним рейсом с Путиным. Индия не поддерживает санкции Запада против России, однако данный визит может вызвать раздражение у президента США Барака Обамы, который посетит Индию в январе. В отношении Аксенова действуют международные санкции, а также он объявлен в розыск властями Украины.

 

Пресс-секретарь индийского МИД сообщил, что Аксенов не является членом официальной российской делегации и индийская сторона не осведомлена о его прибытии в страну.

 

Источник: ИТАР-ТАСС

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу