КИЕВ
11:04
Брюссель
10:04
Москва
12:04
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Лавров в ярости из-за поддержки украинскими политиками атаки боевиков на Грозный

05 декабря, 16:28  Политическая  Украина

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров назвал «кощунством»

заявления украинских политиков о произошдеших 4 декабря событиях в Грозном.

Об этом он сказал во время своего выступления в швейцарском городе Базеле. Выступления Лаврова в прямом эфире транслировал Дождь.

 

«Это кощунственно, это цинично, но я думаю все-таки даже, что есть повод для того, чтобы правоохранительные органы рассмотрели эту ситуацию на предмет уголовного дела», - заявил он.

Один из журналистов на конференции в Базеле поинтересовался у Лаврова, как он относится к заявлениям украинских политиков, которые поддержали атаку боевиков на Грозный 4 декабря.

 

Поддержал события в Грозном представитель Радикальной партии Украины Игорь Мосейчук. Он также выступил за создание «второго фронта» на Кавказе и в Средней Азии. Коллеги Мосейчука называли боевиков «союзниками Украины».

 

4 декабря боевики напали на Грозный. Они расстреляли пост ДПС и захватили Дом печати. Позже их заблокировали в школе, которая находилась неподалеку. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о девяти погибших боевиков. РИА Новости сообщало о семи погибших силовиков и о 18 раненых. Также погиб один мирный житель.

 

Следственный комитет России 5 декабря возбудил уголовное дело по факту нападения боевиков на сотрудников правоохранительных органов во время атаки на Грозный.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу