КИЕВ
08:15
Брюссель
07:15
Москва
09:15
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Российский телеведущий публично попросил прощения у жителей Украины

18 апреля, 12:22  Политическая  Украина

Известный российский телеведущий Иван Ургант 17 апреля в эфире своего ток-шоу "Вечерний Ургант" на российском Первом канале
извинился за свою неудачную шутку об украинцах и признался в любви к Украине.
"Я хочу извиниться, попросить прощения у всех жителей Украины и у всех, кого задело мое неосторожное высказывание в телевизионной передаче "Смак". Поверьте, я действительно никого не хотел этим обидеть, я просто сказал глупость, не подумав, и даже не мог предположить, что в юмористической программе, программе, в которой я вообще никогда ни о чем не говорю всерьез, сказанная мною неудачная шутка может вызвать такую острую реакцию в Украине - в стране, которую я очень люблю", - заявил И.Ургант.
Он также попытался убедить зрителей, что не вкладывал в свою глупую фразу тот "чудовищный и шовинистический смысл, который увидели некоторые".

Кстати, в среде украинско-российского шоубизнеса было зафиксировано неоднозначное отношение к шутке Урганта.
Как сообщает directpress.ru, Андрей Малахов заметил, что у «Ванечки.. хлесткий, беспощадный и бескопромиссный стиль юморить», поэтому обижаться на сказанное им «просто смешно».
По мнению народного депутатаа Украины, Таисии Повалий, у всех бывают как удачные, так и неудачные шутки. И привязывать к высказыванию Урганта политику не стоит - он «просто неудачно пошутил», не имея намерения оскорбить украинцев.
Верка Сердючка, комментируя данную ситуацию, отмечает, что прежде, чем «надуть щеки», надо задуматься - кто именно это сказал: «Не Путин или Янукович, а автор развлекательной передачи. Урганту можно.» В случае с ургантовским высказыванием, считает Сердючка, происходят стандартные вещи - пиар на скандале и «игра» в обиженных. Кроме того, Верка уверена, что эта шутка про «красного комиссара» была изначально прописана в сценарии.
А вот Анастасия Приходько в своем Twitter крайне негативно отозвалась о произошедшем. Она обратилась к российскому шоумену, отметив, что его шутка в очередной раз доказывает, что Иван «плохой юморист.. клоун, как и Жириновский». Анастасия пожелала ведущему, чтобы его «низкоинтелектуальный юмор слушали только дома... и в Украину больше не звали».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу