КИЕВ
02:48
Брюссель
01:48
Москва
03:48
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В ближайшие дни Россия может начать миротворческую операцию на востоке Украины

Российская интернет-газета Znak.Com в четверг вечером сообщила, что ее источник близкий к руководству МИД России заявил, что не исключает вариант начала миротворческой операции со стороны России на территории востока Украины в ближайшие два дня.

"Есть такой расклад… Ситуация тяжелая. Два дня назад Петру Порошенко предложили "заморозить" конфликт в Донецкой и Луганской области на несколько месяцев, чтобы ополченцы и украинская армия взаимно прекратили огонь, Россия при этом не признает ни ДНР, ни ЛНР. Порошенко этот план не принял, каждый день гибнут мирные жители. Миротворческая операция со стороны России готова; если она состоится, то несколько российских частей просто возьмут в кольцо охраны крупные города, чтобы обеспечить безопасность мирным жителям", - сказал источник издания.

На вопрос о том, зачем тогда президент Владимир Путин обращался к Совету федерации с просьбой отозвать выданное в феврале разрешение на использование войск россии на территории Украины, источник ответил, что это было нужно для переговоров Путина в Австрии, для демонстрации Порошенко доброй воли.

"Окончательное решение не принято, но ситуация очень тяжелая", - подчеркнул собеседник издания Znak.Com.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу