КИЕВ
06:12
Брюссель
05:12
Москва
07:12
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Премьеру ДНР поставили ультиматум

25 ноября, 15:09  Политическая  Донецк

На контролируемых незаконными вооруженными формированиями территориях Донецкой и Луганской областей растет недовольство местных жителей из-за отсутствия продуктов питания и социального обеспечения, сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. Об этом сообщает interfax.com.ua.

"Что касается ситуации в населенных пунктах в зоне АТО и временно оккупированных территориях Донбасса - там усиливается сопротивление местных жителей, которое все больше приобретает организованный характер", - сказал он.

В частности, по его словам, в понедельник в Донецке произошло очередное выступление, организованное так называемым объединением "Женский батальон сопротивления".

"Местные женщины возмущены существующей ситуацией с продуктами питания и отсутствием каких-либо соцгарантий от террористической власти, а также появлением фальшивых денег от руководства так называемой ДНР, которые не принимает ни один магазин. Активистки сопротивления поставили так называемому премьеру ДНР ультиматум - на протяжении двух месяцев убраться прочь из города", - рассказал А.Лысенко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу