КИЕВ
08:39
Брюссель
07:39
Москва
09:39
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Наивных российских военных заманивают воевать на Донбассе под банальным предлогом

20 ноября, 13:56  Политическая  Украина

РФ продолжает перебрасывать свои войска с Востока на границу с Украиной, солдат отправляют обманом.

В частности в Ростовскую область переброшен сводный батальон из Бурятии 36-й общевойсковой армии Восточного военного округа.

Такие новости сообщает блогер Ираклий Комахидзе, который занимается соответствующими расследованиями, передает Пресса Украины.

 

«К переброске на границу с Украиной готовятся и другие сводные батальоны Восточного военного округа. В частности из состава 36-й отдельной мотострелковой бригада в/ч 06705 (место дислокации г. Борзя Забайкальского края) 29-й общевойсковой армии», - сообщил он.

 

«Военнослужащих в Ростовскую область отправляют обманом, под предлогом учений, по прибытию на место заставляют подписывать бумаги о неразглашении и предупреждают о том что они могут быть привлечены к «гуманитарной» операции на Украине.

 

Данные обстоятельства стали причиной беспокойства среди родных тех «командированных», которых отправляют в Ростовскую область, некоторые пытались опротестовать это на местном уровне но увы... это же Раша», - рассказал Комахидзе со ссылкой на свои источники.

 

«Следует отметить, что большинство военнослужащих направленных для «гуманитарной» операции из Бурятии, это местные жители - буряты, тувинцы, которые служат по контракту. Зачастую военная служба, это единственная возможность прокормить семью, так как другого выбора у них нет.

Но это ни в кой мере не оправдание их, как и то, что они находятся на побегушках у Путина и Шойгу - Россия тюрьма народов», - добавил он.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу