КИЕВ
18:31
Брюссель
17:31
Москва
19:31
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Президент открыл реконструированный онкодиспансер в Виннице

17 апреля, 09:35  Политическая  Винница

 

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в торжественной церемонии открытия реконструированного отделения опухолей головы и шеи Винницкого областного клинического онкологического диспансера, сообщает Моя Винница.

«Ваше заведение по уровню оснащенности и условиям, которые созданы для пациентов, соответствует самым высоким европейским стандартам. Здесь обеспечено предоставление всех видов высокоспециализированной помощи больным на онкологическую патологию », - сказал Глава государства во время церемонии.

По сообщению пресс-службы Президента Украины Президент ознакомился с деятельностью учреждения и вручил главному врачу диспансера Петру Одарченко сертификат на новейший аппарат диагностики рака на клеточном уровне.

Виктор Янукович также подчеркнул, что власть обеспечит рост зарплат медицинских работников.

«В диспансере зарплата врачей увеличилась до почти 3 тысяч гривен, медицинских сестер - до 2,5 тысяч гривен. Безусловно, этого недостаточно. Поэтому мы будем делать все, чтобы в текущем году она выросла еще не менее чем на 10% », - подчеркнул Глава государства. Он напомнил, что в прошлом году средняя зарплата в сфере здравоохранения выросла на 24%.

Президент подчеркнул, что государство и впредь будет делать все необходимое для повышения уровня жизни и социальной защиты медицинских работников.

Глава государства отметил, что соответствующие шаги осуществляются у рамках проведения медицинской реформы. «В рамках реформы введены новые стимулы для семейных и участковых врачей: кто больше и качественнее работает - тот получает больше», - сказал Виктор Янукович.

 

СПРАВКА

Отделения опухолей головы и шеи Винницкого областного клинического онкологического диспансера работает с 1981 года. В 2012 году по его реконструкцию.

В отделении выполняются радикальные операции на щитовидной железе, ЛОР-органах, стоматологических локализациях, органах зрения, коже головы-шеи. Используется альтернативный метод лечения рака - криохирургия.

За прошлый год в заведении пролечено 904 больных, прооперировано 884. Всего по 1006 операций.

Напомним, что 16 апреля Президент Украины Виктор Янукович посетил Виннице с рабочей поездкой. Сегодня глава государства уже посетил завод по производству пелет ООО «Вин-пелет».

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу