КИЕВ
15:41
Брюссель
14:41
Москва
16:41
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Ужгородские депутаты проигнорировали отставку мэра

Сегодня, 17 ноября, в Ужгороде была созвана сессия городского совета, на которой планировалось переизбрать руководителей городского совета в связи с заявлением об отставке и.о. городского головы Виталия Семаля. Однако депутаты не собрались на сессию, поэтому Ужгород пока остается без действующего мэра и секретаря горсовета. Об этом пишет zik.ua.

На пленарное заседание Ужгородского городского совета пришли только пять депутатов из шестидесяти. И.о. городского головы Ужгорода Виталий Семаль напомнил нескольким присутствующим в сессионном зале избранникам о написанном им заявлении о сложении своих депутатских полномочий, которое означает автоматическую отставку с поста мэра, и отметил, что по процедуре должно состояться избрание нового секретаря городского совета, должность которого он также занимал. По словам Виталия Семаля, он находился в должности всего 10 дней, однако за это время не увидел в действиях коллег взаимоуважения и желание работать ради благосостояния ужгородцев.

"Люди не зарегистрировались, и это свидетельствует, насколько я понимаю, что у депутатского корпуса нет единого мнения. Но в таком театре политического абсурда я себя не вижу. С этим составом горсовета мы работали с 2010 года, однако за эти 10 дней, что я руковожу, они не изъявили желание плодотворно работать. Быть среди них клоуном я не собираюсь", - заявил и.о. мэра Ужгорода Виталий Семаль.

По словам Виталия Семаля, в депутатском корпусе горсовета все еще продолжаются консультации о назначении нового секретаря городского совета и заместителей и.о. председателя Ужгорода. Следующее пленарное заседание перенесли на 20 ноября.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу