КИЕВ
07:45
Брюссель
06:45
Москва
08:45
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Российской армии на Донбассе запретили использовать родную символику

13 ноября, 11:14  Политическая  Украина

Командирам частей и подразделений российской армии, которые находятся на Донбассе, предписано отказаться от использования российской государственной символики при перемещении и совершении маршей.

Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбуке.

 

Этим же приказом, по его словам, приказано свести перемещения личного состава и боевой техники по оживленным транспортным путям к минимуму, предложено использовать «альтернативные маршруты».

 

«Сосредоточение группировки российских войск на Донбассе закончилось. Основная масса местных бандформирований уже также практически укомплектованы личным составом, вооружением и военной техникой. В настоящее время продолжается только доукомплектование и перекидывание отдельных подразделений. Также осуществляется переброска боеприпасов, топлива и других ресурсов с территории РФ в рамках наращивания запасов материально-технических средств на осенне-зимний период. Таким образом, можно констатировать, что фактически инструмент для наращивания интенсивности боевых действий и решения локальных задач в «зоне АТО» агрессором сегодня создан», - заявил Тымчук.

 

Источник: ZIK

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу