КИЕВ
02:42
Брюссель
01:42
Москва
03:42
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Один в поле не воин или почему Украине не справиться в одиночку

07 ноября, 13:51  Политическая  Украина

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что на сегодняшний день ни одно государство в мире не способно преодолеть современные кризисы в одиночку.

Об этом он заявил в своем видеообращении к участникам симпозиума Международного форума по безопасности, организованного организацией "Европейский молодежный парламент - Украина" в в Киеве, пишет Украинская правда.

 

"Вы уже поняли то, что кто-то до сих пор не в состоянии понять: ни одна страна в мире не может решить современные кризисы наедине", - сказал немецкий министр.

По его словам, на сегодняшний деть тема европейской политики безопасности как никогда актуальна.

 

"Именно здесь, в Киеве, мы видели на протяжении последних месяцев, как желание демократии может горы свернуть. Мы увидели, какой является политика на самом деле: стремление к лучшему будущему отважно и целеустремленно", - сказал он.

 

Вместе с тем, по словам министра, события в Украине показали, как быстро вопрос войны и мира вернулся на европейский континент. "Сегодня ценности, над которыми работали поколения на протяжении многих десятилетий, находятся под угрозой", - сказал он.

В связи с этим он отметил важность того, чтобы молодые люди "стремительно продвигали идею свободного и мирного сосуществования среди народов Европы".

 

"У вас, безусловно, есть другие мечты о Европе, чем у моего поколения, которое родилось сразу после Второй мировой войны. Это не только понятно, это очень важно! Поскольку мы только тогда сможем предупредить новый раскол Европы в будущем, если вы, следующее поколение, сможете воплотить в жизнь вашу идею свободной и мирной Европы", - сказал глава МИД Германии.

 

Как известно, Евросоюз активно поддерживает Украину в борьбе против внешнего врага, осуществляя постоянное давление на Россию.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу