КИЕВ
13:33
Брюссель
12:33
Москва
14:33
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Путина признали самым влиятельным человеком мира

06 ноября, 14:56  Политическая  Украина

Журнал Fоrbes закономерно признал Владимира Путина самым влиятельным человеком мира.

Нужно признать, что на сегодняшний день президент России играет главную роль в международной политике. Но эта роль губительна. Об этом на «Радио Свобода» заявил украинский политолог Алексей Толкачев.

 


Как отметил Алексей Толкачев, победа Путина является закономерной. «Как бы это ни было обидно или, возможно, цинично, президент России является сегодня самым влиятельным человеком мира. И обидно это не только для Украины - жертвы агрессии государства, возглавляемого Владимиром Путиным. Это - диагноз для всего современного мира», - отмечает эксперт.


«Если проводить параллели с миром до Второй мировой войны, то до сих пор никто не нашел действенных механизмов, как коллективно противостоять воле одного человека. Ведь один-единственный человек может быть помешанным, может быть не в себе, она может быть маньяком. И, оказывается, что как и 70 лет назад, мир является абсолютно незащищенным перед воздействием, волей одного человека», - констатировал политолог.


Алексей Толкачев напомнил о первом месте лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера в рейтинге за 1938 от американского журнала Time.


Политолог также отметил, что развитие человечества должны определять не только лидеры-политики, а, прежде всего, лидеры-создатели будущего (хотя это могут быть и политики, конечно). Не те, кто ломает мир через колено, а те, кто сможет перестраивать общественные отношения, находить и развивать новые источники энергии, покорять космос. А пока жизнь будут определять такие влиятельные деятели, как лидер второй год подряд рейтинга от Fоrbes, об улучшении мира говорить не приходится, отметил эксперт.


Как сообщалось, российский президент Владимир Путин  второй раз подряд возглавил список самых влиятельных людей мира по версии Forbes. На втором месте в списке - президент США Барак Обама, на третьем - лидер КНР Си Цзиньпин. Далее следуют Папа Римский Франциск и канцлер Германии Ангела Меркель.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу