КИЕВ
17:28
Брюссель
16:28
Москва
18:28
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Депутат-"айдаровец" устроил на сессии Львовского облсовета представление с огнем

04 ноября, 17:40  Политическая  Львов

На сессии Львовского облсовета депутат Игорь Грещук, который служит добровольцем в батальоне "Айдар", поджег камуфляжную куртку и штаны. 


"Форма загорается и легко горит. Именно так вспыхивали под огнем "Градов" наши бойцы под Иловайском", - заявил Грещук. 


Опасную одежду для украинских военных изготовила фирма "Дубок" и другие отечественные предприятия. Зато подаренный Грещуку кевларовый бронежилет израильского производства депутат оценил по достоинству.

 
Демонстрируя это, депутат привлек внимание народных избранников к одной из проблем участников боевых действий на Донбассе. Ознакомиться с остальными вопросами Игорь Грещук пригласил коллег непосредственно в "горячую точку" Украины.

 

 
"Берите в руки оружие и идите на фронт. Среди вас много таких, кто может воевать, защищать Украину. Со мной в "Айдаре" служит мэр Александровска Николай Греков. Он действующий мэр, но участвует в боевых действиях. Поэтому мобилизуйтесь", - заявил депутат. 


Интересно, что ранее Грещук возглавлял во Львовском облсовете фракцию Партии регионов. После "Революції Гідності" фракция прекратила свое существование, а 52-летний депутат с 1 сентября пошел воевать в АТО вместе с добровольцами батальона "Айдар".

 

Источник: ТВІ

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу