КИЕВ
20:56
Брюссель
19:56
Москва
21:56
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Боевики возле Мариуполя прячут танки между жилыми домами

04 ноября, 12:46  Политическая  Донецкая обл.

Минувшей ночью обстрелов позиций сил АТО в Мариуполе и окрестностях не зафиксировано, сообщили на брифинге в штабе обороны города, пишет ИС.

Тем не менее, в 7.30 были обстреляны из танков позиции сил АТО, которые расположены западнее поселка Павлополь. Обстрел продолжался до 7.42. Пострадавших среди украинских военнослужащих нет. Техника цела.

 

Следует отметить, что огонь велся террористами из жилого сектора н.п. Павлополь. Танки располагались на улицах между жилыми домами, что не позволило военнослужащим сил АТО открыть ответный огонь.

В 9.00 был совершен минометный обстрел позиций сил АТО в районе села Тавричино. Пострадавших нет.

 

Утром саперные бригады ВСУ продолжили ликвидацию неразорвавшихся снарядов в окрестностях Мариуполя путем подрыва их на местности. Также артиллеристы проводят плановые учения, на полигоне вблизи н.п. Мангуш, по технике ведения боя. В следствие чего мариупольцы могли слышать артиллерийские залпы и взрывы.

 

Разведка сил антитеррористической операции не фиксирует перемещения техники противника, а также живой силы по направлению к городу. Все распространяемые слухи о штурме города не соответствуют действительности. Мариуполь находится под надежной защитой украинской армии и добровольческих батальонов.

 

Служба безопасности Украины раскрыла террористический акт на блокпосту сил АТО в восточном районе города Мариуполя, который в вочсресенье унёс жизни двух людей.


Контрразведка СБУ установила и задержала непосредственного участника подготовки теракта в Мариуполе - заместителя командира одного из подразделений боевиков т.н. «армии ДНР», гражданина Украины с позывным «Гюрза». Также сотрудники СБУ выяснили, что непосредственными руководителями этой террористической операции были главари подразделений т.н. «армии ДНР» с позывными «Сват» и «Чехов».

 

В рамках расследования уголовного производства установлено, что для теракта был использован автомобиль местного жителя без его ведома. Машину, снаряженную взрывчаткой российскими специалистами, сопровождал беспилотник и передавал координаты её движения. Когда машина подъехала к блокпосту сил АТО злоумышленники привели в действие взрывное устройство с помощью мобильного телефона.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу