КИЕВ
05:08
Брюссель
04:08
Москва
06:08
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Завтра на улицы Киева выйдут русские националисты

03 ноября, 12:44  Политическая  Киев

4 ноября в Киеве в рамках акции "Русский марш" состоится "Славянский марш" русских националистов.

Об этом российскому Интерфаксу сообщил один из лидеров националистического объединения "Русские" Дмитрий Демушкин, передает Главком.

"4 ноября в 12:00 на Майдане Независимости в Киеве в знак солидарности с "Русским маршем" в России пройдет "Славянский марш". Организатор акции - политическая партия СПАС. Заявлено тысячи участников", - сообщил он.

 

По его словам, марш уже согласовали с властями города. "В Украине его (разрешение - ред.) дают всем за три дня, поскольку там, по сути, сообщения, а не согласования", - пояснил он.

Он сообщил, что основным лозунгом акции будет "славяне едины", а ее цель - "выступить против войны между братскими народами". Также будут лозунги в поддержку одного из лидеров "Русских", арестованного в России.

 

Демушкин пожаловался, что поскольку партия СПАС "считается пророссийской, поэтому сейчас в Киеве им, конечно, трудно". В 2005 году "Спас" входила в коалицию с ныне запрещенным "Славянским союзом". На сегодня объединение "Русские" также сотрудничает с ними.

 

Это антибольшевистская по своей сути политическая сила. Собственно говоря, переименование в "Славянский марш" произошло из-за ассоциации с коммунистами, которые проводили "Русский марш" на востоке", - сказал он.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу