КИЕВ
11:48
Брюссель
10:48
Москва
12:48
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Луганской области боевики расстреляли активистов сепаратистского референдума

28 октября, 10:20  Политическая  Луганская обл.

В селе Сокольники (Новоайдаровский район, Луганская область) боевики так называемого "Всевеликого войска донского" расстреляли двух активистов сепаратистского референдума, заявил глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль. Об этом сообщает nr2.com.ua.

"Одетые в камуфляж террористы на внедорожниках заехали в Сокольники, повесили желто-синие флаги на домах двух местных жителей – 58-летней женщины и 47-летнего мужчины – и расстреляли этих людей из пистолетов. После чего выехали из села", — говорится в сообщении на его официальном сайте. Москаль сообщил, что погибшие были активистами сепаратистского референдума 11 мая, и их убийство самопровозглашенная "ЛНР" использовала для дискредитации украинских военных и украинской власти во время внеочередных парламентских выборов.

В то же время, глава облгосадминистрации отметил, что Сокольники с самого начала боевых действий находятся под контролем "ЛНР", туда никогда не заходили украинские силовики.

"Крайний блокпост военнослужащих Вооруженных сил Украины находится на окраине с.Крымского, которое только 18 октября было освобождено от так называемого "Всевеликого войска донского". Дальше – только территория, которая контролируется "ЛНР", – сообщает Москаль.

Он назвал произошедшее провокацией, и подчеркнул, что украинская власть приложит все усилия, чтобы инициаторы и исполнители преступлений в Сокольниках были найдены и привлечены к уголовной ответственности.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу