КИЕВ
15:47
Брюссель
14:47
Москва
16:47
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Юго-восток остался верен своим политическим взглядам

28 октября, 09:21  Политическая  Украина

Как показывают предварительные результаты голосования, юго-восток не изменил политические взгляды и отдал свои голоса за "Оппозиционный блок".

Данная политсила ставит перед собой три основные задачи: установление мира, стабильность в государстве, а также возвращение украинцам уверенности в завтрашнем дне. Об этом информируют vesti.

Среди ключевых месседжей данной партии и ее кандидатов является - прекращение войны, восстановление Донбасса и возобновление дружбы с РФ. "Оппозиционный блок"  также выступает за предоставление русскому языку официального статуса, а также за децентрализацию власти.

От Одессы проходят Кивалов и Матвийчук

На подавляющем большинстве мажоритарных округах Одесской области избиратели предпочли проголосовать за бывших регионалов, которые успели покинуть ряды ПР и баллотировались как самовыдвиженцы или члены Блока Петра Порошенко.

Так, в округе №133 (Киевский район Одессы) лидирует экс-регионал, бывший губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук. В округе №135 (Приморский район Одессы) победа, вероятно, достанется нардепу Сергею Кивалову. В округе №137 с центром в Котовске лидирует банкир Леонид Климов.

В 138-м округе с центром в Ширяево побеждает бывший регионал Иван Фурсин, в округе №139 в лидеры вырвался бывший регионал Александр Пресман, а на 140-м округе лидирует бывший регионал, а ныне - кандидат от Блока Петра Порошенко Давид Жвания.

На округе №141 лидирует Виталий Барвиненко, который на прошлых выборах прошел в Раду от Партии регионов. По 142-му округу уверенно лидирует экс-регионал Антон Киссе.

Кроме того, что "Оппозиционный блок" в этом регионе с 18% пока идет на втором месте, отставая менее чем на один процент от Блока Порошенко (по данным обработки 40% протоколов).

Харьков делегировал Фельдмана и Хомутынника

"Оппозиционный блок", по результатам обработки 51% протоколов, лидирует во всех округах в Харьковской области (33%).

Бывшие регионалы также уверенно побеждают и в 13 из 14 мажоритарных округах области: Валерий Писаренко, Александр Фельдман, Дмитрий Святаш, Дмитрий Шенцев, Дмитрий Добкин, Евгений Мураев, Виктор Остапчук, Владимир Кацуба, Владимир Мисик, Анатолий Денисенко, Виталий Хомутынник, Василий Грицак и Александр Беловол.

От Донецка идут Звягильский и Ефимов

В Донецкой области из 12 округов в 9 лидируют политики, прямо или косвенно связанные с регионалами: Ефим Звягильский (экс-нардеп, директор донецкой шахты Засядько), Сергей Клюев (экс-нардеп, крупный бизнесмен Донбасса), Леонид Байсаров (директор шахтоуправления "Покровское"), Сергей Матвиенков (замдиректора ММК им Ильича), Сергей Тарута (крупный бизнесмен, экс-губернатор), Александр Рыженков (экс-владелец ДМЗ), Юрий Солод (бизнесмен, муж Натальи Королевской), Максим Ефимов (директор краматорской "Энергомашспецстали"), Олег Недава ("правая рука" бизнесмена Юрия Иванющенко), Игорь Шкиря (экс-нардеп).

Первое место в этом регионе удерживает "Оппозиционный блок" - 37%.

Луганск проголосовал за своих

"Оппозиционный блок" с показателем в 35% лидирует и в Луганской области. В трех из четырех мажоритарных округах здесь лидируют приближенные к регионалам Евгений Бакулин (экс-глава "Нефтегаза"), Сергей Дунаев (мэр Лисичанска) и Тигран Кочарян (член партии Тигипко).

Днепропетровск голосовал за "Оппозиционный блок"

В Днепропетровской области по спискам побеждают представители Оппозиционного блока, а по одномандатным округам – представители блока Петра Порошенко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу