КИЕВ
17:46
Брюссель
16:46
Москва
18:46
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Донецкие сепаратисты отказываются слушать Путина

20 октября, 22:53  Политическая  Донецкая обл.

ДНР и ЛНР не намерены отказываться от выборов по собственному сценарию, считате Замдиректора Центра политических технологий Алексей Макаркин, сообщает "Газета.ru".

Эксперт полагает, что если бы Россия попыталась отменить собственные выборы в ДНР и ЛНР и провести их в политическом поле Украины, это было бы чревато бунтом внутри самопровозглашенных республик против лидеров, на которых ставит Москва.

Как считает политолог, ситуация сходна с майским референдумом об отделении Донбасса, с которым Путин также предлагал повременить. Однако тогда в Донецке и Луганске не послушались президента России.

"Выборы пройдут 2 ноября вне украинского правового пространства, а Москва скажет, что не получилось уговорить. Скажет, что мы сделали что могли, положительно оценили закон об особом статусе, но у самопровозглашенных республик своя точка зрения. Россия эти выборы не признает, но поскольку стоит за Захарчено и Плотницким, будет оказывать им свою поддержку", - рассуждает Макаркин.

Эксперт уверен, что для любого из лидеров ДНР и ЛНР попытка провести выборы в украинском правовом поле может стать самоубийственной, поскольку такие настроения не разделяют полевые командиры.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу