КИЕВ
05:35
Брюссель
04:35
Москва
06:35
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Минобороны сняли необычный ролик об украинских солдатах (ВИДЕО)

17 октября, 11:12  Политическая  Украина

Скоро та ТВ появится необычный ролик об украинских солдатах. Я - отец, - говорит мужчина  в каске и бронежилете, посматривая на ночной город;

- Я - младший брат, - улыбается молодой человек, лежа между мешками с песком на блокпосту;

- Я - водитель маршрутки, - добавляет другой военный;

- Я - фанат «Шахтера», - смеется артиллерист, заряжая снаряд;

- Начальник отдела продаж, - выдыхает парень с автоматом.

Так начинается новый ролик, который сняли волонтеры-рекламщики по заказу Министерства обороны Украины.  Это первый этап масштабной кампании, направленной на поднятие патриотического духа, которую начинает министерство, пишет hubs. Ее цель - показать, что война касается всех, что внести свой вклад в победу Украины может каждый. Cледующий шаг - веб-сайт и наружная реклама.

 

Идея провести кампанию родилась три с половиной месяца назад. В Минобороны собралась группа креативщиков и рекламщиков. Ролик взялась делать команда Banda Agency. Идея - показать, что на войне воюют обычные люди - пришла креативной группе после разговора с военным, которого они подвозили с тренировочного лагеря «Десна».  «Мы попросили его рассказать о себе, - говорит директор по стратегии кампании Ярослав Сердюк. - Он сказал: я - водитель маршрутки, у меня двое детей, завтра нас отправляют в АТО».

 

Ролик снимали под Киевом три дня. В ролях - профессиональные актеры и обычные люди. Взрывы и спецэффекты не настоящие, помогали пиротехники.

Все работали бесплатно. В том числе и режиссер - американец Марк Реймонд Вилкинс. По словам директора Banda Agency Павла Клубникина, режиссер с самого начала противостояний поддерживал Украину и был рад поучаствовать в таком проекте. А вот, собственно, и ролик:

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу