КИЕВ
02:55
Брюссель
01:55
Москва
03:55
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Закон о Донбассе не повлияет на планы террористов

17 октября, 07:55  Политическая  Донецкая обл.

В самопровозглашенной Донецкой народной республике положительно оценивают подписание президентом Украины Петром Порошенко закона об особом статусе некоторых районов Донбасса, однако заявляют, что этот факт не повлияет на планы руководства ДНР. Об этом сообщает itar-tass.com.

 Председатель Верховного совета ДНР Борис Литвинов определил квинтэссенцию подписанного документа как предписание мятежным регионам провести 7 декабря внеочередные выборы в местные органы власти. Литвинов отметил, однако, что областной совет "на территории бывшей Донецкой области" "избирать никто не будет".

По его словам, в ДНР не отказываются от планов провести собственные выборы в так называемый Народный совет ДНР 2 ноября. "Мы идем этим путем, мы всенародно выбираем свою высшую законодательную и исполнительную власть", – сказал Литвинов.

В свою очередь первый вице-премьер самопровозглашенной республики Андрей Пургин оценил подписание украинским президентом как свидетельство победы в Киеве сторонников мирного урегулирования конфликта в Донбассе, однако заявил, что это событие не повлияет на политическую обстановку в регионе.

"Это, безусловно, плюс. Это значит, что выигрывает партия мира, а не партия войны. В законе есть определенные плюсы и точки соприкосновения. Мы положительно оцениваем то, что Украина движется куда-то навстречу, но это не меняет наши позиции по политической части", – сказал Пургин.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу