КИЕВ
04:26
Брюссель
03:26
Москва
05:26
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Российский премьер поставил диагноз Обаме

15 октября, 12:55  Политическая  Украина

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев назвал "аберрацией в мозгах" заявление президента США Барака Обамы о том, что Россия является второй по величине угрозой в мире, после лихорадки Эбола.

Об этом глава российского правительства заявил в интервью американскому телеканалу CNBC.

"Мне, например, очень печально, что президент Обама, выступая с трибуны Организации Объединенных Наций и перечислюючи угрозы, стоящие перед человечеством, или вызовы, которые стоят перед человечеством, на первое место поставил соответствующую болезнь - лихорадку Эбола, на второе место - Российскую Федерацию и только на третье место - "Исламское государство". Мне даже не хочется это комментировать, это грустно, это какая-то аберрация в мозгах", - заявил Медведев.

 

При этом он назвал бессмысленной и деструктивной позицию США, когда международные отношения, налаживаемые в течение долгого времени, "приносят в жертву всяких ограничений просто для того, чтобы показать, какие мы крутые, что вот мы, если что, кого-нибудь накажем", комментируя санкции США против РФ из-за ситуации в Украине.

 

Медведев утверждает, что Россия все еще открыта для конструктивных, партнерских отношений с США и со странами Европы, но для этого нужно выровнять ситуацию. "Нужно отгрести от всего этого, вернуться к нормальной позиции, хотя бы до нулевой позиции, а уже только после этого рассуждать, как мы будем развивать отношения в будущем", - добавил российский премьер.

Источник: ua-ru.info

 

 

 

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу