КИЕВ
12:24
Брюссель
11:24
Москва
13:24
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Путин получил спортивную награду за мир во всем мире

14 октября, 13:53  Политическая  Украина

Президент РФ Владимир Путин получил от Международной федерации плавания (FINA) наивысшую награду за заслуги в продвижении водных видов спорта.

Президент федерации Хулио Маглионе заявил, что своим личным участием в этой деятельности Путин способствует укреплению братства между представителями разных стран, а также «развития здорового общества в духе мира и дружбы».

Газета Die Zeit посвятила статью реакции немецких депутатов на награждение. Депутат и член спортивного комитета Бундестага Франк Штеффель назвал это «бестактной провокацией и открытой насмешкой» на фоне аннексии Россией Крыма и введением своих войск на восток Украины.



«Международной федерации плавания следовало бы подумать о спортивных санкциях против России вместо того, чтобы принимать столь сомнительные решения», - заявил депутат.

Газета отмечает, что Европа уже активно обсуждает перенос запланированного на лето 2015 Чемпионата мира по водным видам спорта из Казани. Тем более, как отмечают журналисты, за последние два года за употребление допинга были дисквалифицированы более десяти российских спортсменов.

 

Источник: Zik

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу