КИЕВ
07:53
Брюссель
06:53
Москва
08:53
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Российские студенты в Мадриде сошли с катушек и с воплями сожгли украинский флаг (ФОТО)

13 октября, 17:06  Политическая  Украина

Украинские активисты в Мадриде пытались помешать российским пропагандистам провести лекцию, посвященную «зверствам фашизма в Украине», а те в ответ публично сожгли украинский государственный флаг. Об этом в Facebook сообщил украинский активист Юрий Чопик, пишет VIDIA.


По его словам, соответствующая лекция с участием так называемых «жертв гуманитарной катастрофы» из Донецка и Луганска проходила в Мадридском университете Комплутенсе. Там же была представлена ??скандальная выставка, посвященная трагическим майским событиям в Одессе.
«Пока сотни испанских студентов с криками "фашисты" метр за метром выжимали украинских активистов, девушки жгли украинский флаг», - отметил Юрий Чопик.


Акт вандализма удалось зафиксировать на фото. «В США любой акт сожжения флага любого государства наступает уголовная ответственность. В Мадриде даже полиция не смогла заехать на территорию университета, а принимала наши свидетельства на улице, а затем в очень сочувственной атмосфере в отделения полиции. Машина Посольства Украины также пострадала». - Добавил активист.


Сейчас общественные организации Испании готовят обращение к Министру образования и ректоров всех университетов Испании с просьбой запретить в стенах университета российскую пропаганду.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу