КИЕВ
09:46
Брюссель
08:46
Москва
10:46
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В СНГ значительно уменьшили территорию Украины

10 октября, 08:29  Политическая  Украина

На сайте исполкома СНГ "признали" аннексию Крыма и отделения от Украины контролируемых пророссийскими боевиками районов Донбасса. Как пишет  nr2.com.ua, об этом свидетельствуют статистические данные, приведенные на официальном сайте исполкома СНГ, который базируется в Беларуси.

В частности, на странице, содержащей информацию об Украине как государстве-члене СНГ, указана площадь территории Украины почти на 50 тысяч квадратных километров меньше площади Украины в международно-признанных границах. Согласно данным исполкома СНГ, площадь Украины составляет 557 528 квадратных километров.

Напомним, площадь Украины в международно-признанных границах составляет 603 700 квадратных километров. Площадь территории без аннексированного Россией Крыма равна 576 604 квадратных километра.

Пророссийские боевики на востоке контролируют примерно одну треть суммарной территории Донецкой и Луганской областей (примерно 18 тысяч квадратных километров). При этом использованная на сайте исполкома СНГ карта Украины не имеет отклонений от признанных границ.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу