КИЕВ
20:38
Брюссель
19:38
Москва
21:38
Среда, 24 апреля 2024

Новости



За что Политковская невзлюбила Путина. Семь цитат убитой журналистки

08 октября, 11:16  Политическая  Украина

7 октября, 8 лет назад, была убита известная российская журналистка, правозащитница, борец против путинской власти и пропаганды Анна Политковская.  

Отважная Политковская, которая не боялась говорить и писать обо всех злодеяниях российского президента, была застрелена в его день рождения...

Предлагаем вам цитаты Анны Политковской о Путине, которые основаны на многолетних наблюдениях журналистки за главой российского государства.

 

1. За что я невзлюбила Путина? Вот за это и невзлюбила. За простоту, которая хуже воровства. За цинизм. За расизм. За бесконечную войну. За ложь. За газ в "Норд-Осте". За трупы невинно убиенных, сопровождающие весь его первый срок. Трупы, которых могло и не быть.

2. Я часто думаю: человек ли Путин вообще? Или железная мерзлая статуя? Думаю и не нахожу ответа, что человек.

3. Путин, случайно получив огромную власть в свои руки, распорядился ею с катастрофическими для России последствиями. И я не люблю его, потому что он не любит людей. Он не переносит нас. Он презирает нас. Он считает, что мы - средство для него, и только. Средство достижения своих личных властных целей. И поэтому с нами можно все - играть, как ему вздумается. Что нас можно уничтожать, как заблагорассудится. Что мы - никто. А он - хоть и случайно влезший наверх, но ныне царь и бог, которому мы должны поклоняться и бояться его.

4. Путин поставил свою власть исключительно на олигархические глиняные подпорки - народу в этой схеме места не оказалось. Он дружит с одними олигархами - и воюет с другими, и именно это называется у нас высшим государственным управлением, когда главное - миллиардеры, между которыми поделены нефтяные и газовые запасы...

5. За что я невзлюбила Путина? За то, что идут годы. Летом - уже пять лет, как началась вторая чеченская война ради того, чтобы Путин в первый раз стал президентом - и все никак не закончится.

6. В путинской стилистике политической жизни - это глубокая личная обида. Путин много раз публично демонстрировал, что в принципе не понимает, что такое дискуссия. Тем более политическая - дискуссии нижестоящего, по Путину, с вышестоящим быть не должно.

 

Источник: Обозреватель

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу