КИЕВ
06:58
Брюссель
05:58
Москва
07:58
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Тернополь передал в зону АТО бронированный автомобиль с номерами "ПТН ПНХ"

07 октября, 15:17  Политическая  Тернополь

В Тернополе освятили и торжественно отправили на Восток спецавтомобиль, который будет выполнять военные операции в горячих точках зоны АТО. Бронированный бус приобрели за средства тернопольских меценатов для бойцов спецподразделения Службы безопасности Украины. Об этом пишет zik.ua.

Как рассказал мэр Тернополя Сергей Надал, с просьбой приобрести бронированный автомобиль к городским властям обратились работники местного управления СБУ, спецподразделение которого выполнять боевые задачи в местах, где ведутся активные боевые действия. В городе нашлись меценаты, которые приобрели соответствующий бус в Польше. "Это автомобиль, который ранее использовали инкассаторы, на нем броня класса В3", - отметил Сергей Надал.

Для нужд военных автомобиль переоборудовали: теперь им в случае необходимости можно не только транспортировать раненых, но и вести из него обстрел из специальных окошек для оружия. Внимание привлекает красноречивый номерной знак спецавтомобиля - "ПТН ПНХ".

"Надеюсь, что все ребята, которые будут нести службу в зоне АТО, вернутся домой живыми, и наш бронированный автомобиль успешно выполнит свою миссию", - отметил во время торжественной церемонии передачи автомобиля бойцам УСБУ тернопольский мэр.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу