КИЕВ
14:08
Брюссель
13:08
Москва
15:08
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Покровитель луганских "титушек" идет на выборы вместе с Тигипко

07 октября, 09:55  Политическая  Луганская обл.

Еще один бывший луганский чиновник решил принять участие в парламентских выборах. ЦИК зарегистрировал кандидатуру бывшего заместителя Луганского городского головы и бывшего руководителя Луганской городской организации Партии регионов Александра Ткаченко. Как сообщает nr2.com.ua, информация об этом размещена на сайте Центральной избирательной комиссии.

Ткаченко идет по 108-ому одномандатному избирательному округу (г. Красный Луч и Перевальский район) от партии Сергея Тигипко "Сильная Украина".

Как сообщают местные СМИ, являясь депутатом Луганского областного совета от Партии регионов, Ткаченко поддержал создание "отрядов самообороны". Как заместитель городского головы оказывал всяческую поддержку пророссийской экстремистской молодежной организации "Луганская гвардия", участвовавшей в разгоне митинга, посвященного юбилею Шевченко и втором захвате здания облгосадминистрации 9 марта нынешнего года.

Ткаченко выступал в защиту палаточного городка "Луганской гвардии", разбитого под стенами Луганской облгосадминистрации.

"Позвонили от новой власти. Просили убрать палатки в сквере ВОВ. Моя позиция "НИ ШАГУ НАЗАД! ", — написал он тогда на своей страничке в соцсетях.

Напомним, что впоследствии активисты "Луганской гвардии" участвовали в захвате здания СБУ, а позже — присоединились к российско-террористическим войскам.

В данный момент Александр Ткаченко находится в Киеве.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу