КИЕВ
03:49
Брюссель
02:49
Москва
04:49
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Активистам в Славянском горсовете пришлось распрощатся с идеей люстрации в мусорном баке

06 октября, 12:25  Политическая  Славянск

Сегодня в 7 утра в помещение Славянского городского совета зашли вооруженные бойцы батальона территориальной обороны "Харьков-2" и произвели зачистку.

Они вывели активистов, которые блокировали заседания горсовета с требованием произвести люстрацию. Бойцы также убрали привезенные активистами мусорные баки, которые стояли возле входа в горсовет. Баки были установлены как напоминание о неизбежности предстоящей люстрации и необходимости считаться с мнением граждан для представителей местной власти - Вадима Ляха и Павла Придворова.



Работе муниципалитета представители батальона не препятствуют. Они говорят, что прибыли для охраны общественного порядка, и выполняют распоряжение министра внутренних дел. Активисты тем не менее, опять поставили баки на входе в горсовет и говорят, что "намерены стоять до конца".

Позже Павел Придворов приехал в горсовет и ведет переговоры с активистами. Прессу не пускают в здание бойцы батальона "Харьков-2".

По состоянию на  11:16 журналистов пустили в здание Харьковского горсовета. На переговоры руководства города и активистов их не пустили.

 

Источник: Новости Донбасса 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу