КИЕВ
09:13
Брюссель
08:13
Москва
10:13
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Боевики ЛНР и российские военные обстреляли друг друга

06 октября, 11:13  Политическая  Украина

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявил, что на территории региона произошло вооруженное столкновение между бойцами самопровозглашенной «Луганской народной республики» и российскими военными.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте главы региона. Как утверждает Москаль, перестрелка произошла накануне в городе Свердловске в районе 16:00 - 17:00. Других подробностей произошедшего в сообщении не приводится.


Кроме того, губернатор заявил, что, «по данным патриотически настроенных жителей», в город Миллерово Ростовской области с территории «ЛНР» прибыли 100 вооруженных военнослужащих Главного разведывательного управления Генштаба ВС России в форменной одежде. Ранее они якобы находились в Южной Осетии.


Также в субботу в Луганской области ополченцы обстреляли из минометов пост Национальной гвардии Украины, отмечается в сообщении. Кроме того, обстрелу из системы залпового огня «Град» подвергся блокпост милиции, в результате чего двое правоохранителей получили ранения.


Украинские власти и НАТО заявляют об участии российских войск в вооруженном конфликте на востоке Украины. Тридцатого сентября представитель Североатлантического альянса заявил, что в Украине находятся «сотни» военных из России.


Москва утверждает, что из россиян в боевых действиях участвуют только добровольцы. В то же время постоянный представитель России при Организации безопасности и сотрудничества в Европе (ОБСЕ) Андрей Келин накануне сообщил, что в Донбассе по согласованию с Киевом присутствует около 80 российских военных, которые следят за соблюдением перемирия.

Источник: Дождь

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу