КИЕВ
09:41
Брюссель
08:41
Москва
10:41
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Перемещение военной техники в оккупированном Крыму и бои в Донецком аэропорту - Россия не отступает

04 октября, 15:22  Политическая  Украина

По территории Крыма продолжаются перемещения российской военной техники. Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«3 октября возле админграницы с АР Крым на территории Херсонской области (н.п. Красный Чабан) наблюдалось движение 2 танков, 2 БТРов и 1 УРАЛа. Позже между трассой Каланчак-Армянск и лесополосой пограничники обнаружили до 10 затентованных единиц тяжелой бронированной техники», - отметил Лысенко.

 

В то же время в СНБО сообщили, что украинские военные в аэропорту получили подкрепление и провели частичную ротацию. "Приоритетной целью для террористов остается аэропорт Донецка. Боевики прибегли к нескольким очередным неудачным попыткам штурма аэропорта, после чего продолжили его обстреливать. Силы АТО все нападения отбили и уничтожили 12 террористов", - отметил Лысенко.

 

Во время штурма аэропорта нападавшие использовали дымовые шашки, из-за чего в соцсетях распространилась информация о якобы применении газа. Представитель СНБО призвал граждан не распространять непроверенные данные. Кроме того, 3 октября наблюдалось определенное обострение боевых действий в Тельмановском р-не Донецкой области. Неподалеку с. Орловское террористы атаковали из минометов опорный пункт сил АТО.

Напомним, по данным СНБО, за минувшие сутки в зоне проведения АТО погибли двое украинских военнослужащих.

 

Источник: ТСН

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу