КИЕВ
11:25
Брюссель
10:25
Москва
12:25
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Проданный во времена Гриценко военный госпиталь оказался в руках россиян – "5 канал"

Проданный в 2007 Днепропетровский военный госпиталь оказался в руках российского государственного банка ВТБ. Об этом в своем сюжете рассказали журналисты "5 канала".

 

По данным телеканала, в 2007 году, в бытность министром обороны Анатолия Гриценко, госпиталь был продан по сомнительным схемам.



"Мы поднимали вопрос Днепропетровского военного госпиталя, который, как вы знаете в 2007 году с каким-то махинациями был продан частной структуре, которая заложила госпиталь принадлежащий Минобороны российскому банку ВТБ. Сегодня, по сути, госпиталь, в котором лечат наших парней, принадлежит стране-оккупанту", - цитирует "5 канал" уполномоченного президента Петра Порошенко по мирному урегулировании конфликты в Донецкой и Луганской областях.



То, что государство будет возвращать госпиталь, "5 каналу" подтвердил и министр обороны Валерий Гелетей.



"Я начал делать все возможное, чтобы госпиталь в Днепропетровске не отобрали. Знаете кто? Российский банк. Этот госпиталь продал один из руководителей ведомства, предшественник. Кстати, проукраинский, который сейчас выходить и дает оценки", - отметил Гелетей в сюжете.

 

 

В 2007 году, напомним, должность министра обороны занимал нынешний лидер партии "Громадянскька позиція" Анатолий Гриценко.



"5 канал" принадлежит президенту Украины Петру Порошенко.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу