КИЕВ
17:21
Брюссель
16:21
Москва
18:21
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Путин приготовил сюрприз для свиты Януковича

03 октября, 11:49  Политическая  Украина

Президент России Владимир Путин выдал российское гражданство экс-президенту Виктору Януковичу и его сбежавшим соратникам. Об этом в своем Facebook написал советник Министра внутренних дел Антон Геращенко, пишет Украинская правда. 

"На каком же основании спросите Вы семья Азаровых находится на территории РФ? Там же есть правило, что не граждане не могут находится на территории России более 90 дней подряд. А потом надо уезжать и въезжать, но все равно находится не более 180 дней в году", - отметил он.

"Семьям Януковича, Пшонок, Азаровых удалось договориться с Путиным о предоставлении российского гражданства, и они могут пока чувствовать себя сухо и комфортно", - пояснил Геращенко.

 

Он отметил, что Россия по своей Конституции своих граждан никому не выдает, будь они хоть серийные маньяки убийцы. "По информации из оперативных источников я узнал, что гражданство предателям Украины было предоставлено отдельным секретным указом президента России Путина в качестве награды за верную службу по развалу национальной безопасности, обороны, системы правопорядка и экономики", - написал Геращенко.

"Азарову, Пшонке, Януковичу и их семьям за предательство интересов Украины, вакханалию беззакония и расстрел собственных граждан, Путин дал российское гражданство", - возмутился он.

 

В то же время, Федеральная миграционная служба России не комментирует это сообщение. 

"Мы эту информацию не комментируем", - сказал РИА Новости представитель пресс-службы ФМС России.

Пресс-секретарь Владимира Путина тоже не стал комментировать заявление, о предоставлении Януковичу и его соратникам российского гражданства.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу