КИЕВ
05:11
Брюссель
04:11
Москва
06:11
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Сумах появится еще один патриотический мост

03 октября, 08:41  Политическая  Сумы

Акции по покраске перил мостов прокатились по всей Украине. Сумы от других городов не отстали и успели преобразить почти все мосты в городе. При этом до сих пор нетронутым остался Харьковский мост через реку Псел, который ранее уже хотели перекрашивать, но затем передумали. Теперь активисты собираются исправить это, сообщает topgorod.com.

Патриотически настроенные активисты сообщили, что планируют изменить цвета перил Харьковского моста. Свое мероприятие они начнут в субботу, 4 октября. Акция стартует в 10:00. Таким образом, они осуществят то, что общественное объединение "Добро" хотело сделать еще в начале лета. Однако тогда появилось серьезное препятствие - мост был не готов.

К слову, перила до сих пор не готовы к покраске, поскольку слой старой краски никто не снял. Ранее городская власть отказала активистам "Добра", которые предложили подготовить мост к проведению акции, поскольку работы стоили слишком дорого. А ее организаторы определили, что очистка перил окажется слишком долгой и затруднительной. Красить поверх старой краски они не стали, так как мост выглядел бы неаккуратным.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу