КИЕВ
22:36
Брюссель
21:36
Москва
23:36
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Мэру Харькова пригрозили тюрьмой

01 октября, 15:43  Политическая  Харьков

"Место Харьковского городского головы Геннадия Кернеса за решеткой, а не в кресле мэра", - заявил в эфире телеканала "112 Україна" советник Министра внутренних дел Зорян Шкиряк. Об этом пишет mykharkov.info.

Заявление советника Авакова относилось к сообщению о том, что харьковский мэр будет восстанавливать разрушенный памятник Ленину и накажет всех виновных в этом действии.

"Что касается Кернеса, его место в тюрьме рядом с Добкиным. И я думаю, что рано или поздно это произойдет. Это человек, который является виновным во многих преступлениях против государства Украина, и речь не только про Майдан, харьковских титушек, а в том числе и как один из тех, кто был основателем начала сепаратистских настроений, которые происходили, в том числе и в Харькове. И не ему говорить о таких вещах, как законность", - прокомментировал заявление харьковского мэра Зорян Шкиряк.

Помимо этого, советник Министра внутренних дел отметил, что позиция губернатора Харьковской области Игоря Балуты — это позиция патриота Украины, который отстаивает, прежде всего, национальные интересы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу