КИЕВ
13:00
Брюссель
12:00
Москва
14:00
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Командующий Сухопутными войсками извинился перед обиженными волонтерами

30 сентября, 11:11  Политическая  Украина

Командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Анатолий Пушняков извинился перед волонтерами за свое недавнее заявление по поводу их участия в обеспечении армии.

Об это на своей страничке в Facebook написал министр обороны Украины Валерий Гелетей, пишет Фокус.

 

"С представителями волонтерских организаций пообщался командующий Сухопутных войск генерал-лейтенант Анатолий Пушняков, который предоставил объяснения волонтерам о своем недавнем заявлении об их участии в обеспечении армии. Командующий извинился перед волонтерами, и отметил неверную трактовку его слов, сказанных на брифинге во время учений "Репид Трайдент-2014". Он еще раз поблагодарил волонтеров за помощь Вооруженным Силам", - написал Гелетей.

 

Напомним, на брифинге во время учений "Репид Трайдент-2014" на замечание журналистов о том, что военные ВСУ не обеспечены обмундированием и питанием за счет государства, а только с помощью волонтеров, Пушняков заявлял: "Мы сейчас обеспечили уже на 70% зимней форме одежды те подразделения, которые принимают непосредственное участие в АТО. И до 10 октября будет 100% личного состава Сухопутных войск обеспечены зимней формой одежды. А то, что сейчас делают волонтеры - это их, я понимаю, акция, они говорят, что это они кормят, на самом деле это не так".

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу