КИЕВ
04:05
Брюссель
03:05
Москва
05:05
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Россия обвинила Украину в "геноциде"

30 сентября, 07:34  Политическая  Украина

В России возбудили уголовное дело "о геноциде русскоязычного населения на юго-востоке Украины". Как пишет tsn.ua, об этом заявил представитель следственного комитета Владимир Маркин.

Следственный комитет заявляет, что якобы с апреля текущего года украинское военное и политическое руководство "отдавало приказы, направленные на полное уничтожение именно русскоязычных граждан".

Кроме того представитель ведомства решил обвинить украинские власти в "гибели не менее 2,5 тысяч жителей юго-востока Украины в результате военных действий с применением ракетных систем залпового огня неизбирательного действия".

Как известно, ракетные системы залпового огня массово поставляется боевикам с территории Российской Федерации. В частности, в сентябре только в район Новоазовска Донецкой области стянули около 180 единиц военной техники РФ: танки, БТРы, БМП, "Грады".

Ранее представитель СКР Владимир Маркин озвучивал об открытии уголовного дела в отношении Олега Тягнибока, об обвинении украинской власти в смерти российского оператора, о "заочном аресте" министра МВД Украины Арсена Авакова, также в хамском тоне говорил о том, что летчицу Надежду Савченко не выпустят никогда.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу