КИЕВ
13:19
Брюссель
12:19
Москва
14:19
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Даже золотой Ленин пришелся не по вкусу Ильичевскому горсовету

29 сентября, 16:47  Политическая  Одесская обл.

Внеочередная сессия Ильичевского горсовета приняла решение убрать памятник Владимиру Ленину с площади им. Стребко. Об этом пишет 048.ua.

Памятник снимут с постамента и увезут в порт на ремонт, сообщает Ильичевский городской портал. На месте памятника Ленину планируют установить изваяние пророка Илии.

Также Ильичевский горсовет принял решение о переименовании центральной улицы города, носящей имя Ленина в проспект Шевченко. Это решение было единогласно одобрено депутатами. Также горсовет принял решение взять на себя все расходы по изменению адресов, которые могут понести горожане.

Напомним, что в Ильичевске была создана рабочая группа по организации консультаций с общественностью. Ее возглавил Вячеслав Майорский.

Группой был утвержден перечень мероприятий. Это заседание трудовых коллективов предприятий города, а также сходы с громадой, как, например, с жителями Александровки и Малой Долины. Принимались и личные письма граждан.

По результатам проделанной работы 60% населения города за то, чтоб не переименовывать улицы, 40% высказались, что возможно, но не сейчас. Писали: "Можно было бы сейчас сделать, но это деньги".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу